г. Касли, Хоум-Офис
c 9:00 до 17:00 по будням

Что важно при выборе окон?

Выбирая пластиковые окна, необходимо учитывать множество нюансов, которые в конечном счете влияют на процесс эксплуатации.

Качество и надёжность

окно выбрать

Во-первых, не стоит гнаться за неоправданной дешевизной – такие предложения, как правило, не отличаются высоким качеством продукции, и, вполне возможно, уже через несколько лет вам придётся заплатить снова – уже за новое окно.

Во-вторых, отдавая предпочтение крупным проверенным фирмам – изготовителям, вы гарантированно приобретаете окна, соответствующие всем европейским требованиям, с отличными техническими характеристиками. Такие изделия прослужат вам не один десяток лет.

В-третьих, стоит упомянуть и о фурнитуре. Только качественная и прочная продукция обеспечит хорошее функционирование окна и сделает процесс эксплуатации максимально комфортным.

Важные детали

Выбор профиля

Им будут определяться тепловые характеристики оконной конструкции. Если вы хотите утеплить помещение, выбирайте многокамерный (не менее 5 камер) профиль, дополненный двухкамерным стеклопакетом.

Выбор стеклопакета

Если рядом с вашим домом расположена шумная автомагистраль, стадион или какой-либо промышленный объект, стоит остановить свой выбор на шумопоглощающем  двухкамерном стеклопакете.

Специальное многослойное стекло (триплекс) обеспечит дополнительные  функции для окна – солнцезащитную  и энергосберегающую.

Конфигурация оконной конструкции

Важно правильно выбрать количество глухих и открывающихся створок окна. Необходимо скомплектовать их так, чтобы конструкцию удобно было использовать – открывать и закрывать окно, мыть стёкла и так далее. Следует помнить, что нельзя устанавливать в одной комнате только глухие створки, ведь помещение должно иметь возможность проветривания. В противном случае образуется конденсат.

Безопасность

В помещениях, где требуется повышенный контроль над доступом к окнам, рекомендуется устанавливать конструкции с противовзломной фурнитурой. Это позволит вам не беспокоиться о безопасности, и в то же время сохранит возможность  удобно управлять окном.

Если у вас есть маленькие дети, установите на окна специальные ручки с ключами, тогда малыши просто не смогут самостоятельно открыть оконную створку.

Выбирая окна для своего дома, обязательно обратитесь к нашим специалистам для подбора лучшего варианта.

Узнать больше:

Фурнитура ROTO NT
Фурнитура AXOR
Фурнитура MACO
Фурнитура для окон
Комплектующие для окон
Преимущества пластика (ПВХ) перед деревом и алюминием (Al)
Насколько окна ПВХ холоднее стены, теплопроводность пластикового окна
Остекление балконов
Окна для балкона
Алюминиевые фасады
Алюминиевые окна
Алюминиевые витражи
Алюминиевые двери
Профиль для окон Grain
Профиль для окон ALPENPROF
Профиль для окон Rehau
Профиль для окон GOODWIN
Профиль для окон Reachmont
 
Напишите нам